Дети участвовали в праздничном богослужении

1 июня 2015 года в День Святого Духа в храме в честь святых благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба г.Борисоглебск состоялось соборное богослужение. Божественную литургию возглавил председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Николай Попов в сослужении духовенства г.Борисоглебска.

День Святого Духа в этом году совпал с Днем защиты детей. Поэтому главными участниками праздничного богослужения стали дети: учащиеся воскресных школ, воспитанники социальных учреждений города и маленькие горожане.

Верующие с особым умилением молились вместе с детьми. Многие маленькие прихожане в этот праздничный день причастились Святых Христовых Таин.

А после Святого Причастия, Благодарственных молитв и прикладывания ко Кресту Христову все дети вместе с духовенством совершили особую молитву. Стоя на коленях и зажженными свечами в руках, молящиеся обращались к Святой Троице о просвещении народа об избавлении от греха детоубийства.

Соборная молитва совершалась по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, главы Воронежской Митрополии в рамках общецерковной акции, приуроченной ко Дню защиты детей.