Итоги конкурса детского творчества, проходившего на территории Борисоглебской епархии

В рамках празднования 125-летнего юбилея со дня рождения священномученика Феодора Богоявленского на территории Борисоглебской епархии прошел конкурс детского творчества, организованный Епархиальным отделом религиозного образования и катехизации. 152 человека стали участниками конкурса, это — учащиеся воскресных школ и воскресных групп Борисоглебской епархии. По двум номинациям «Изобразительное искусство» и «Литературное искусство» конкурсанты делились на две возрастные группы: первая 7-11 лет,  9-12 лет, вторая 12-16 лет, 13-17 лет.

Представленные на конкурс работы должны отражать тему жизни и подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Конкурс проводился в два этапа: первый, региональный — с 8 апреля по 16 мая; второй (заключительный) — до 15 мая 2019 года.

Награждение победителей второго этапа конкурса прошло 26 мая 2019 года в храме святых благоверных князей Бориса и Глеба г. Борисоглебска в рамках праздничных мероприятий, посвященных Всероссийскому православному детскому празднику в честь дня памяти святого благоверного царевича Димитрия Угличского. Грамоты и подарки победителям конкурса вручил правящий архиерей епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

Результаты конкурса детского творчества, приуроченного к 125-летию со Дня рождения священномученика Феодора Богоявленского, в возрастной категории 7 – 11 лет по направлению «Изобразительное искусство»

Призовое местоФИО автораНазвание работыЦерковный округВоскресная школа (группа)
IМерзликина Екатерина«Последнее благословение»Грибановский церковный округВоскресная группа при храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» с.Дубровка Терновского района
IIЧасовских Анна«Спасение отца Александра Архангельского»Бутурлиновский церковный округВоскресная школа при храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Бутурлиновка
IIIПредейкина Анна«Моленье Пелагии»Бутурлиновский церковный округВоскресная школа при храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Бутурлиновка

 Таблица результатов конкурса детского творчества в возрастной категории 12 – 16 лет по направлению «Изобразительное искусство»

Призовое местоФИО автораНазвание работыЦерковный округВоскресная школа (группа)
IПроникова Наталия«Арест в селе Кондрашкино»Аннинский церковный округВоскресная школа при храме в честь Крещения Господня с.Садовое Аннинского района
IIЛеднева СветланаАннинский церковный округВоскресная школа при храме Иверской иконы Божией Матери г. Эртиль
IIIОжог ОльгаБорисоглебский церковный округВоскресная группа при храме Казанской иконы Божией Матери г.Борисоглебска

Таблица результатов конкурса детского творчества в возрастной категории 9 – 12 лет по направлению «Литературное искусство»

Призовое местоФИО автораНазвание работыЦерковный округВоскресная школа (группа)
IПрусакова Анастасия«Про Евдокию»Бутурлиновский церковный округВоскресная школа при храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Боброва
IIБарилов Леонид«Хорошо бы умереть на Пасху»Архиерейский церковный округВоскресная школа при Знаменском кафедральном соборе г.Борисоглебска
IIIАндреева  Анастасия«Священомученик Феодора Богоявленского»Борисоглебский церковный округВоскресная школа при храме Вознесения Господня с.Пески

Таблица результатов конкурса детского творчества в возрастной категории 13 – 17 лет по направлению «Литературное искусство»

Призовое местоФИО автораНазвание работыЦерковный округВоскресная школа (группа)
IМозгалева Софья«Непрославленная исповедница –Вострикова Прасковья Андреевна»Бутурлиновский церковный округВоскресная школа при храме Успения Пресвятой Богородицы и воскресная группа при храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Боброва
IIБукарева Елизавета«Жизненный подвиг исповедника Воронежской земли, священномученика Феодора Богоявленского»Архиерейский церковный округВоскресная группа при храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г.Борисоглебска
IIIДебчук Александра«Подвиг Новомучеников и исповедников Церкви Русской»Борисоглебский церковный округВоскресная школа при храме Казанской иконы Божией Матери г.Борисоглебска

Таблица результатов конкурса детского творчества в возрастной категории 9 – 17 лет по направлению «Литературное искусство- стихотворение»

Призовое местоФИО автораНазвание работыЦерковный округВоскресная школа (группа)
IМихненко Гергий«Житие инвалида-мученика Феодора Тобольского»Архиерейский церковный округВоскресная школа при Знаменском кафедральном соборе г.Борисоглебска
IIПрусакова Ксения«Священномученику пресвитеру Феодору Богоявленскому и новомученикам и исповедникам Российским»Бутурлиновскийцерковный округВоскресная группа при храме Успения Пресвятой Богородицы п.Ясенки Бобровского района
IIIПруцков Матвей«О новомучениках»Новохоперский церковный округВоскресная группа при храме Воскресения Господа Иисуса Христа г.Новохоперска
Материалы по теме:
  • Классный час «Святые земли русской: Ксения Петербургская»
  • Занятия – сборы юных следопытов отряда БПС им. страстотерпцев Бориса и Глеба
  • Подведены итоги конкурса фоторабот «Семейный праздник — Новый год и Рождество»
  • «Крещение Господне-история и традиции» 
  • «От Рождества до Крещения» — мероприятие в детском саду
  • Школьное мероприятие, посвященное православным праздникам
  • Экскурсия в храм
  • Беседа с учениками на тему «Рождественские святки»
  • В детском саду пос. Ворошиловка состоялся рождественский праздник
  • «Как необходимо христианину проводить святые дни» узнали учащиеся 5-го класса Аннинской СОШ №3
  • Беседа в Бродовской СОШ
  • Дошкольников поздравили с Рождеством Христовым
  • Призеры цикла сообщений на патриотическую тему посетили Таловский кинотеатр
  • В Поворинской СОШ прошла встреча со священником
  • Фольклорный праздник «Святки»прошел в детском саду
  • Воспитанники детского сада поздравили батюшку с Рождеством Христовым
  • Рождественские утренники в школе и в детском саду Воронеж-45
  • Утренник, посвященный Рождеству Христову прошел в детском саду
  • Экскурсия в храм учащихся городских школ в Рождественские дни
  • Урок добра: Рождество Христово
  • Карта сайта Яндекс.Метрика Разработка сайта