Итоги конкурса детского творчества приуроченного к празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского

В рамках празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского на территории Борисоглебской епархии прошел конкурс детского творчества, организованный Епархиальным отделом религиозного образования и катехизации. Его участниками стали учащиеся воскресных школ и воскресных групп Борисоглебской епархии, подготовившие свои работы по одной из двух номинаций «Изобразительное искусство» и «Литературное искусство». Конкурсанты делились на две возрастные группы: первая 7-11 лет, 9-12 лет, вторая 12-16 лет, 13-17 лет.

Представленные на конкурс работы должны отражать тему жизни и подвига святого благоверного князя Александра Невского.

Конкурс детского творчества проводился в два этапа: первый (благочиннический) — с 1 марта по18 апреля; второй (заключительный) – с 16 по 21 мая.

Награждение победителей второго этапа конкурса прошло 29 мая 2021 года в храме святых благоверных князей Бориса и Глеба г. Борисоглебска в рамках праздничных мероприятий, посвященных Всероссийскому православному детскому празднику в честь дня памяти святого благоверного царевича Димитрия Угличского. Грамоты и подарки победителям конкурса вручили секретарь Епархиального управления Борисоглебской епархии иерей Павел Приступ и председатель молодежного отдела епархии Мария Полякова.

Результаты конкурса детского творчества, приуроченного к 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского

Направление «Изобразительное искусство» (Возрастная категория: 7-11 лет)

1 место — «Не в силе Бог, но в правде!» Муравлева Полина (Борисоглебское благочиние. МБОУ БГО СОШ № 13)

2 место — «Спаси и сохрани, Господи, Русь православную» Сотникова Юлия (Аннинское благочиние Воскресная школа прихода храма Рождества Христова п.г.т. Анна)

3 место — «Победа над врагом» Старикова Варвара (Борисоглебское благочиние Воскресная школа храма святых благоверных князей Бориса и Глеба)

Возрастная категория: 12-16 лет

1 место — «Славная победа» Грибанов Алексей (Панинское благочиние Воскресная учебно-воспитательная группа «Светлячок» прихода Казанского храма р.п.Панино)

2 место — «Взыскание погибших» Праслова Анастасия (Грибановское благочиние Воскресная школа при храме иконы Божией Матери «Взыскание погибших» п.Дубровка)

3 место — «Словес ваших не слушаем и учения вашего не приемлем» Лахтанова Татьяна (Бутурлиновское благочиние Воскресная группа прихода храма «Успения Божией Матери» с.Козловка)

Направление «Литературное искусство» (Возрастная категория: 9-12 лет)

1 место — «Наследие Святого Благоверного князя Александра Невского» Барилов Леонид, Лобанов Тимофей (Борисоглебское благочиние Воскресная школа при Знаменском кафедральном соборе, г.Борисоглебск)

2 место — «Александр Невский – небесный покровитель» Игнатьева Анастасия (Борисоглебское благочиние Воскресная школа храма святых благоверных князей Бориса и Глеба, г.Борисоглебск)

3 место — Стихотворение «Александр Невский» Филиппов Сергей (Бобровское благочиние Воскресная школа Успенского храма г.Бобров)

Возрастная категория: 13-17 лет

1 место — «Судьба Александро-Невского Хренникова монастыря близ Борисоглебска» Зубкова Русалина (Борисоглебское благочиние Воскресная школа храма Архангела Михаила с.Чигорак)

2 место — «Память о Святом Благоверном великом князе Александре Невском в архитектуре» Говорова Дарья (Борисоглебское благочиние Воскресная школа храма святых благоверных князей Бориса и Глеба, г. Борисоглебск)

3 место — Стихотворение «Житие Александра Невского» Журихин Александр (Бобровское благочиние Воскресная школа «Светоч» Покровского храма г. Бобров)

Материалы по теме:
  • Классный час «Святые земли русской: Ксения Петербургская»
  • Молебен во всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями
  • Занятия – сборы юных следопытов отряда БПС им. страстотерпцев Бориса и Глеба
  • Подведены итоги конкурса фоторабот «Семейный праздник — Новый год и Рождество»
  • Воспитанники воскресной школы храма святых Бориса и Глеба посетили предприятия и учреждения города
  • «Крещение Господне-история и традиции» 
  • «От Рождества до Крещения» — мероприятие в детском саду
  • Школьное мероприятие, посвященное православным праздникам
  • Экскурсия в храм
  • Беседа с учениками на тему «Рождественские святки»
  • В детском саду пос. Ворошиловка состоялся рождественский праздник
  • «Как необходимо христианину проводить святые дни» узнали учащиеся 5-го класса Аннинской СОШ №3
  • Беседа в Бродовской СОШ
  • Дошкольников поздравили с Рождеством Христовым
  • Призеры цикла сообщений на патриотическую тему посетили Таловский кинотеатр
  • В Поворинской СОШ прошла встреча со священником
  • Фольклорный праздник «Святки»прошел в детском саду
  • Воспитанники детского сада поздравили батюшку с Рождеством Христовым
  • Рождественские утренники в школе и в детском саду Воронеж-45
  • Утренник, посвященный Рождеству Христову прошел в детском саду
  • Карта сайта Яндекс.Метрика Разработка сайта