Юные артисты подарили радость воспитанникам реабилитационных центров

1 июня отмечается Международный день защиты детей. А в этом году он совпал с Православным праздником Отдание Пасхи. Поэтому, театральная студия «Знамение» воскресной школы Знаменского кафедрального собора Борисоглебска решила еще раз представить свой пасхальный спектакль «Как перевоспитать царевну» для детей из социальных учреждений – Борисоглебского зонального реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Журавлик» и Грибановского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Спектакль был показан в епархиальном управлении Борисоглебской епархии.

С приветственным словом к собравшимся обратились директор воскресной школы собора Светлана Валентиновна Скопинцева и клирик Знаменского кафедрального собора иерей Михаил Кожарин. Батюшка рассказал о духовном смысле праздника и призвал всех возрадоваться светлой пасхальной радостью, которую надо хранить в сердце круглый год и непрестанно.

Благодаря яркой игре юных актеров и хорошим музыкальным номерам все зрители погрузились в атмосферу спектакля. Представление получилось легким и живым, но в то же время полезным и поучительным.

По окончании спектакля зрители поблагодарили актеров бурными аплодисментами, а от прихода Знаменского кафедрального собора гости получили сладкие гостинцы.

Перед отъездом воспитанники Грибановского реабилитационного центра посетили собор, приложились к иконам, поставили свечи и получили благословение на обратную дорогу.