Клирики Борисоглебской епархии передали церковную утварь в дом-интернат на территории ДНР

Опубликовано: 20.06.2025

С 10 по 23 июня 2025 года клирики Борисоглебской епархии иерей Роман Алячин и иерей Дионисий Щербаков находятся на территории Донецкой Народной Республики в рамках Патриаршей гуманитарной миссии.

Одним из добрых плодов этой поездки стала передача церковной утвари в дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов г. Донецка, на территории которого действует домовый храм. Необходимую для совершения богослужений утварь пожертвовал настоятель храма Архангела Михаила села Чигорак иерей Георгий Хаустов.

В Донецке иерей Роман и иерей Дионисий встретились с настоятелем Свято-Казанского храма протоиереем Максимом Блощицыным, который окормляет данный интернат. В ходе встречи была передана утварь, в числе которой: Евхаристический набор, Крест и Евангелие, книга «Апостол» и другие предметы, необходимые для литургической жизни.

Карта сайта Разработка сайта