Клирики Бутурлиновского благочиния присутствовали на школьных праздниках «Последнего звонка»

25 мая 2016 года в общеобразовательных школах г.Бутурлиновки, г.Боброва и Бутурлиновского, Бобровского районах прошли последние звонки для выпускников. В мероприятиях приняли участие клирики  Бутурлиновского благочиния.

И. о. благочинного Бутурлиновского церковного округа иерей Александр Горденин обратился с напутственным словом к обучающимся школ, поздравил выпускников с праздником последнего звонка и от лица духовенства пожелал им помощи Божией в сдаче экзаменов и в дальнейшем их жизненном пути.

25 мая,  в общеобразовательной школе села Верхний Икорец Бобровского района состоялась торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года. Со словами поздравлений и напутствий к собравшимся учителям, школьникам и родителям обратился священник храма Успения Пресвятой Богородицы г.Боброва иерей Димитрий Виниченко. По завершении мероприятия в сельском храме был совершен молебен на всякое благое дело.

25 мая,по приглашению директора Клеповской средней школы  Илларионовой Н. А., настоятель Никольского храма иерей Александр Тульский принял участие в празднике Последнего звонка. Отец Александр пожелал выпускникам помощи Божией в сдаче государственных экзаменов, помнить свою школу, а учащимся ценить школьные годы и любить учебу.