Комплексное занятие «Прощеное воскресение»

3 марта 2022 года  в МБОУ БГО СОШ №12  г. Борисоглебска  для учащихся 5-х (а,б,в) классов в плане духовно-нравственного воспитания было проведено комплексное занятие «Прощеное воскресение».

Цель занятия — заложить в душах детей «семена» таких качеств, как умение прощать обиды, постараться научить детей быть не злопамятными, не держать обиды на тех, кто обидел, уметь прощать и жить в согласии с собой и своей совестью, развивать в детях стремление понять другого человека.

Подготовил и провел занятие помощник благочинного Борисоглебского церковного округа  по образованию и катехизации протоиерей Сергий Трофимов.

После беседы с ребятами в качестве закрепления полученного материала была проведена православная викторина, за лучшие ответы ребята получили сладкие призы.

В заключение священник предложил ребятам исполнить вместе с ним песню «О Боге которого я не стесняюсь», ребята с удовольствием откликнулись.