Крестный ход к святому источнику в с. Красные Холмы

14 августа 2015 года в праздник Происхождения (Изнесения) честных древ животворящего Креста Господня, после Божественной литургии от храма в честь Казанской иконы Божией Матери р.п.Панино отправился традиционный Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы, именуемой «Краснохолмской» к святому источнику в с. Красные Холмы. Бессменным духовным организатором и наставником Крестного хода все эти годы был и остается настоятель Казанского храма протоиерей Николай Бабий.

В Красных Холмах Панинского района Воронежской области над Серовым источником трижды являлась Божия Матушка (последнее явление было в 1998 году). В память этого события был установлен крестный ход, который впервые состоялся 14 августа в 2004 году, и написана икона Покрова Пресвятой Богородицы (Краснохолмская). 21 мая 2008 года Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Чин освящения иконы. 14 августа 2008 года верующие отправились крестным ходом к святому источнику уже с образом Божией Матери «Краснохолмская».

В настоящее время икона находится в Казанском храме, а ее список, выполненный иконописцем Верхотиным Андреем Николаевичем — в молитвенном доме в Красных Холмах.

С каждым годом состав участников крестного хода обновляется. Все больше молодых людей, семей с детьми  отправляются в шествие. Колонну сопровождали  сотрудники ГИБДД, машина скорой помощи, автобусы. В селе Первой Ивановке  был сделан привал. Здесь участников Крестного хода угостили холодным компотом и квасом, предложили фрукты. Хлебом-солью встретили краснохолмцы святыню — икону Покрова Пресвятой Богородицы. У источника протоиерей Николай отслужил водосвятный молебен и освятил мед нового урожая.