Круглый стол посвященный теме сквернословия

Опубликовано: 25.03.2021

25 марта 2021 года, в рамках Дня православной книги, в Бутурлиновском механико – технологическом колледже состоялся круглый стол посвященный теме сквернословия. Участие в мероприятии приняли помощник благочинного Бутурлиновского церковного округа по молодежному служению иерей Георгий Дружин, член мотообъединения «РПН» Алексей Сапрыкин, активисты православной молодежи Бутурлиновского благочиния, преподаватели и студенты БМТК. Отец Георгий рассказал собравшимся о вредном воздействии на душу человека сквернословия и о методах борьбы с бранными словами. Алексей Сапрыкин поведал об истории возникновения матерных слов, о влиянии их на здоровье человека и о богатстве русского языка. В завершении мероприятия отец Георгий призвал собравшихся избавляться от пагубной привычки и более внимательно относиться произнесенным словам.