Мероприятия «Дня православной книги» организованы приходом Покровского храма р.п Таловая

Опубликовано: 13.03.2015

13 марта 2015 года, в рамках празднования «Дня православной книги» приходом Покровского храма р.п Таловая организованы мероприятия. Настоятель храма священник Борис Стеганцев посетил Таловский дом престарелых и инвалидов. Священник рассказал о празднике, посвященном православной книге и подарил каждому пожилому человеку по молитвослову. Православная литература, приобретенная на пожертвования, передана для библиотеки учреждения. По окончании беседы был отслужен водосвятный молебен.

Иерей Борис Стеганцев вместе с матушкой Любовью посетили Таловский детский сад №5. Отец Борис передал в дар православную литературу для каждой группы воспитанников, побеседовал с детьми и воспитателями о православной вере, рассказал житие князя Владимира и пожелал укрепления в вере, старания и помощи Божией. Все присутствующие пожелали и в дальнейшем проводить подобные встречи.