12 сентября 2023 года в МБОУ БГО СОШ № 12 для учащихся 3 «А» и 5 «Б» классов прошли занятия по теме «Милосердие — это активная доброта». При организационной поддержке педагога Рождественной С.А. занятие подготовил и провел клирик Никольского храма г. Борисоглебска протоиерей Сергий Трофимов.
Цель занятия: развить навык милосердных отношений со взрослыми и сверстниками в разных социальных ситуациях; оценить собственных милосердных поступков.
Священник рассказал детям о Всероссийской акции «Белый цветок» и для чего она проводиться. Побеседовал с ребятами об отзывчивости, милосердии, которые вырабатывались человечеством в течение столетий для того, чтобы было легче жить, общаться друг с другом, чтобы это общение приносило радость. О том, что отзывчивый, милосердный человек -это человек, помогающий, доброжелательный к другим, заботливый, нежадный, дарующий тепло.