Мобильная выставка, организованная епархиальным отделом по утверждению трезвости и противодействию наркомании и алкоголизму

Председатель епархиального отдела по утверждению трезвости и противодействию наркомании и алкоголизму иерей Александр Ткачев 1 марта 2022 года по согласованию с директором ГБПОУ ВО БСХТ Мураевым А.Н. разместил мобильную выставку, визуальный ряд которой показывает безобразие алкоголизма, наркомании, курения и связанных с ними последствий. Живые фотографии и убедительные тексты заставляют задуматься о том, как алкоголь, наркотики и табак влияют на жизнь и здоровье человека, изменить отношение подростков к социальным порокам, обличают манипуляцию сознанием, на которой строится рекламная индустрия. Также священник Александр Ткачев рассказал о предстоящем великом посте, привёл высказывание святых отцов. «Да постится не одно только тело, не одно только чрево. Пусть постятся твои глаза, пусть постится твой язык. Пусть постятся твои уши, пусть постится твое сердце, пусть постятся твои руки и ноги. Глаза пусть не смотрят на неподобающее, уши пусть не слышат клеветы и осуждения. Язык пусть не произносит лжи, осуждения и неправды. Руки пусть не берут то, чего не клали, а ноги да не идут на совет нечестивых.» Святитель Иоанн Златоуст.  Пост и молитва помогут избавиться от вредных привычек.

Выставка будет находиться в БСХТ с 1 марта. Студенты разных факультетов БСХТ смогли ознакомится с содержанием стендов и сделать для себя вывод о том, какой вред наносит нашей душе и организму курение, алкоголь и наркотики.