20 октября 2022 года в ФКУ ИК-9 УФСИН России по Воронежской области города  Борисоглебска окормляющий священник учреждения протоиерей Сергий Трофимов и сотрудник епархиального отдела по вопросам сект и новых религиозных объединений чтец Владимир Журихин встретились с осужденными, отбывающими наказание в исправительной  колонии для беседы с ними об основах христианской веры. Основная тема встречи: «Мой путь к Богу».
Перед беседой протоиерей Сергий Трофимов в храме во имя святителя Николая Чудотворца на территории учреждения совершил молебен и панихиду.
После совершения треб была проведена беседа, на которой каждый из присутствующих поделился своей историей о том, как он пришел к Богу.  Поговорили также  о смысле  слов Христа: «Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Ин.15:13).
В ходе беседы осужденные задавали различные вопросы, которые касались самопожертвования и храбрости.
Целью встреч с нарушившими закон всегда является повышение уровня моральных качеств осужденных и их нравственного поведения в быту и обществе, что должно стать необходимым условием исправления и успешной адаптации в обществе.