20 октября 2022 года в ФКУ ИК-9 УФСИН России по Воронежской области города  Борисоглебска окормляющий священник учреждения протоиерей Сергий Трофимов и сотрудник епархиального отдела по вопросам сект и новых религиозных объединений чтец Владимир Журихин встретились с осужденными, отбывающими наказание в исправительной  колонии для беседы с ними об основах христианской веры. Основная тема встречи: «Мой путь к Богу».
Перед беседой протоиерей Сергий Трофимов в храме во имя святителя Николая Чудотворца на территории учреждения совершил молебен и панихиду. 
После совершения треб была проведена беседа, на которой каждый из присутствующих поделился своей историей о том, как он пришел к Богу.  Поговорили также  о смысле  слов Христа: «Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Ин.15:13). 
В ходе беседы осужденные задавали различные вопросы, которые касались самопожертвования и храбрости. 
Целью встреч с нарушившими закон всегда является повышение уровня моральных качеств осужденных и их нравственного поведения в быту и обществе, что должно стать необходимым условием исправления и успешной адаптации в обществе.



Материалы по теме:
  • Беседа на тему: «Смысл Великого поста и его значение в жизни христианина»
  • Состоялось заседание клуба «Прозрение»
  • «Вера в Бога и удаление от греха приносит воину успех в ратном деле. Пример святых воинов»
  • Встреча со студентами Аннинского аграрно-промышленного техникума
  • Беседа с осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы
  • Священник объяснил школьникам духовный смысл праздников Рождества, Крещения и значение исповеди
  • Беседа с учащимися Листопадовской СОШ
  • Встреча со студентами техникума, посвященная праздникам Рождества и Крещения
  • Духовное наследие Рождества: Беседа в Аннинской библиотеке
  • Конференция — «Миссионерская деятельность Русской Православной Церкви на современном этапе»
  • Встреча со студентами
  • Священник провел беседу в сельской библиотеке с. Терновка
  • Духовно‑просветительская беседа «От Вифлеема до Иордана: свет, изменивший мир
  • Встреча с осужденными: От Вифлеема до Иордана: Свет, изменивший мир
  • В здании КУ ВО «Социальная защита» прошла встреча клирика Иверского храма г. Эртиль иерея Максима Пчелы с сотрудниками и жителями города Эртиль
  • Священник провел беседу на тему: «Смысл и значение Рождества Иисуса Христа. Святки»
  • Заседание Общественного совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений
  • Беседа о беспечной жизни и духовных ориентирах
  • «Миссия Церкви: просвещение и нравственность как аспекты формирования личности»
  • Заседание клуба «Прозрение»
  • Карта сайта Разработка сайта