Молебен на начало учебного года

26 августа 2021 года в Сретенском храме с. Мечетка в преддверии нового учебного года настоятель Свято-Митрофановского храма села Хреновое протоиерей Алексей Ботвинков совершил молебен на начало учебного года.

Молебен собрал учащихся всех возрастов: от первоклашек до учеников старших классов и студентов. Также пришли  учителя, родители, бабушки и дедушки.

Молебен на начало учения отроков — это особый богослужебный чин, за которым возносятся молитвы о ниспослании помощи Божией всем учащим и учащимся.

Обратившим к собравшимся с напутственным словом, священник призвал детей не только молиться святым, но и самим не забывать об усердии в учении, поскольку Господь помогает только тогда, когда видит наши усилия.

По церковной традиции в конце молебна отец Алексей окропил каждого освященной водой.