Муниципальный этап олимпиады по ОПК в Борисоглебске

17 декабря 2019 года на базе МБОУ БГО СОШ №12 г. Борисоглебска состоялся муниципальный этап Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры среди обучающихся общеобразовательных учреждений Борисоглебского городского округа. Основные темы олимпиады: «Эпоха святого князя Александра Невского», «Великая Победа: наследие и наследники». В школьном этапе олимпиады приняли участие 87 учащихся из общеобразовательных учреждений Борисоглебского городского округа.

Муниципальным координатором проведения муниципального этапа Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» на территории Борисоглебского городского округа является Метлина Татьяна Александровна, руководитель структурного подразделения «Информационно-аналитический и методический центр» МБУДО БЦВР БГО.

На школьном мероприятии присутствовали помощник благочинного Борисоглебского церковного округа по религиозному образованию и катехизации иерей Александр Ткачев и педагог воскресной школы Никольского храма г.Борисоглебска Зайцева Е.В. Перед началом олимпиады отец Александр обратился с напутственным словом к ее участникам и благословил учащихся на успешное выполнение заданий конкурса.

Результаты олимпиады оценивало жюри в составе работников образовательных учреждений городского округа.