Настоятеля храма поблагодарили за оказанную помощь

Опубликовано: 25.02.2024

Перед Великим постом Устав назначает три подготовительные седмицы. Сегодня начинается первая из них — неделя о мытаре и фарисее. Каждый из нас время от времени становится то мытарем, то фарисеем. Настоятель храма Казанской иконы Божией Матери р.п. Панино протоиерей Николай Бабий поздравил всех с праздником, пожелал чтобы мы не гордились, не хвалились, не осуждали, не считали себя лучше других, чтобы со смирением сокрушались о своих грехах. Батюшка поздравил с юбилеем атамана станицы Панинская Сергея Татаринцева. Под его руководством казаки делают очень много нужного и полезного. Атаман передал отцу Николаю благодарность от командования одной из воинских частей, принимающих участие в СВО, за оказанную помощь личному составу. Протоиерей Николай объявил о начале акции по сбору средств для приобретения книг воспитанникам реабилитационного центра, патриотического клуба, а также детям из малообеспеченных семей.