«Образ женщины-христианки в отечественной культуре» — секция Женсовета Воронежской епархии

5 декабря текущего года состоялась работа секции епархиального отдела Женсовет в рамках ежегодных Митрофановских церковно-исторических чтений.
Секция проходила в конференц-зале храмового комплекса во имя святой блаженной Ксении Петербургской совместно с отделом материнства и детства Воронежской епархии. Секцию отдела по материнству и детству возглавил председатель отдела, благочинный Северного церковного округа, настоятель храмового комплекса во имя святой блаженной Ксении Петербургской иерей Александр Шишкин. Тема секции: «Многодетная семья, как пример культуры общества».

Секцию Женсовета Воронежской епархии возглавила председатель матушка Наталья Беляева с Темой «Образ женщины-христианки в отечественной культуре». В работе секции участвовала председатель Женсовета Борисоглебской епархии матушка Татиана Аблаева, выступив с докладом «История волонтерства: добровольчество сквозь века».

Всего присутствовало на заседании около 60 человек, из числа духовенства, супруг священнослужителей и ответственных представителей отделов. Было заслушано 6 докладов.
Многие докладчики коснулись вопроса значимости женщины в деле духовного и нравственного воспитания детей, хранительницы домашнего очага и помощницы супруга. Больший интерес вызвал доклад спикера Инессы Фроловой, рассказавшей историю церковной вышивки. Она поделилась особенностями различных техник вышивки, которыми владеет сама.
Затем все собравшиеся были приглашены на публичную демонстрацию одежды, которое прошло с участием детей из ВРООИ «Адаптспорт», перед началом выступила председатель организации Волкова Любовь Николаевна, раскрывшая тему важности активного вовлечения детей с особенностями здоровья в социум. Все собравшиеся были в восторге от обаятельных участников представления.
Всех участников благодарим за работу.

Женсовет Воронежской митрополии