Общероссийский день библиотек

Опубликовано: 27.05.2024

27 мая 2024 года, в Общероссийский день библиотек, настоятель Покровского храма р.п. Таловая протоиерей Петр Яриков организовал встречу с сотрудниками МКУ «Таловская  межпоселенческая центральная  библиотекам имени  Е.П. Дубровина», поздравил коллектив библиотеки с профессиональным праздником –  Общероссийским днем библиотек и провел беседу на тему «Дети и источники их образования». В завершении беседы священник поблагодарил сотрудников библиотеки за неустанный и кропотливый труд, преданность просветительской миссии и духовного просвещения, напомнив, что книжная культура в России зародилась в Церкви, первопечатником на Руси стал диакон Иван Федоров, а первой печатной книгой стала, именно, Богослужебная книга «Апостол».  Мероприятие закончилось чаепитием.