Определены победители епархиального конкурса детского творчества «Светила Воронежской земли»

В Борисоглебском Епархиальном управлении состоялось заседание конкурсной комиссии по итогу, которого определены победители епархиального конкурса детского творчества «Светила Воронежской земли».

Конкурс, посвященный 300-летию со дня рождения свт. Тихона Задонского, проводился в двух возрастных категориях по двум направлениям: изобразительное и литературное искусство. В нем приняли участие учащиеся воскресных школ и воскресных групп Борисоглебской епархии.

Направление «Изобразительное искусство» (возрастная категория: 7-11 лет)

1 место Глотова Аполинария «Молебен перед иконой двух святителей: Митрофана Воронежского и Тихона Задонского» (Борисоглебское благочиние);

2 место – Журавлева София «Утешение больного святителем Тихоном Задонским» (Борисоглебское благочиние);

3 место – Баринов Виктор «Как мама чуть не продала Тихона в детстве» (Новохоперское благочиние);

Дополнительное место – Манохина Марина «Молитва» (Грибановское благочиние);

Дополнительное место – Сысоева Елизавета «Послушник Тихон» (Новохоперское благочиние).

Возрастная категория: 12-16 лет

1 место –  Карпухина Василиса «У святого Тихона Задонского» (Новохоперское благочиние);

2 место – Филатова Анастасия «Видение нетварного света» (Новохоперское благочиние);

3 место – Воробьева Александра «Под покровительством Пресвятой Богородицы ниспосланные нам духовные стражи все Воронежские святые, вечные наши со святыми Митрофаном, Тихоном и Антонием защитники» (Борисоглебское благочиние).

Дополнительное место – Сазонова Мария «Святитель Митрофан Воронежский и царь Петр I» (Борисоглебское благочиние).

Направление «Литературное искусство» (возрастная категория: 9-12 лет)

1 место – Карпухина Нина «Святителю Тихону Задонскому» (стихотворение) (Новохоперское благочиние);

2 место – Мусатова Елизавета «Святители земли родной — Антоний Воронежский (Смирницкий) (Борисоглебское благочиние);

3 место – Юрина Виктория «Светила Воронежской земли» (Борисоглебское благочиние).

Возрастная категория: 13-17 лет

1 место – Поваляев Михаил «Светила Воронежской земли» (Борисоглебское благочиние);

2 место – Зюзин Сергей «Святитель Тихон Задонский – святой заступник и духовный наставник нашей семьи» (Борисоглебское благочиние);

3 место – Прошунин Никита Тихону Задонскому посвящается (стихотворение) (Бутурлиновское благочиние).