Освящение колоколов звонницы храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с.Ульяновка

6 мая 2015 года в день Преполовения Пятидесятницы и памяти святого великомученика Георгия Победоносца в нынешнем году стал особенным в жизни прихода храма Успения Пресвятой Богородицы села Ульяновка. Он запомнится прихожанам особенно торжественным богослужением, совершённым собором духовенства и освящением колоколов  на звоннице храма.

Праздничную Божественную Литургию и чин освящения колоколов возглавил член Епархиального совета Борисоглебской епархии протоиерей Николай Попов в сослужении настоятеля храма иерея Георгия Хаустова и клириков г. Борисоглебска. На богослужении присутствовали руководитель Ульяновского территориального отдела Лукина Татьяна Николаевна, депутат Борисоглебской Городской Думы Юрьев Евгений Александрович, ген. директор  «Главмясопродукт» Гуглев Валерий Александрович, начальник «Поворинские РЭС» Александр Сергеевич  Обляков, а также учащиеся и педагоги сельской школы во главе с директором образовательного учреждения Лукиной Е.А. По окончании литургии собор духовенства проследовал к месту, где были приготовлены для освящения новые колокола. Во время молитвы сердца верующих были наполнены духовной радостью и ликованием. После освящения позвонить в колокола разрешили всем желающим. Колокольный звон был слышан по всей округе, вызывая трепет и умиление души. В завершение праздничных торжеств  духовенство и прихожане поздравили настоятеля храма с Днем его Небесного покровителя и пожелали отцу Георгию многая и благая лета в служении Богу и людям. В свою очередь отец Георгий сердечно поблагодарил всех присутствующих за совместную молитву и выразил огромную благодарность благотворителям за труды по восстановлению и благоукрашению Успенского храма.