Освящение креста

Опубликовано: 13.05.2024

13 мая 2024 года в Вознесенском храме села Березовка Аннинского района был торжественно отслужен чин благословения и освящения новосооруженного Креста. При большом стечении народа чин освящения возглавил благочинный Аннинского церковного округа иерей Виталий Карначук. Ему сослужили настоятель Вознесенского храма села Березовка Аннинского района иерей Игорь Кузьменко и штатный клирик храма в честь Рождества Христова п.г.т. Анна иерей Павел Коровин. На освящении креста присутствовали глава администрации Березовского сельского поселения Шарапова Е. А., директор Березовской средней школы Билецкая С. В., генеральный директор Березовского сельскохозяйственного предприятия Никитин В. М., воспитатели и воспитанники детского сада, церковный староста храма атаман хутора Березовский Паршин И. Е. с казаками, прихожане и жители села.

По окончании богослужения благочинный иерей Виталий Карначук произнес проповедь и пожелал прихожанам быть крепкими в вере, уповать на Господа и любить свой край и свой храм.