Открытый урок в Боганской СОШ

18 марта 2022 года для учащихся МКОУ БГО Боганской СОШ был проведен открытый урок на тему «День православной книги».

Организатор мероприятия заместитель директора по воспитательной работе Андреева Оксана Юрьевна. Подготовил и провел занятие с учащимися сотрудник историко — архивной комиссии Борисоглебской епархии диакон Владислав Касаткин.

Основная тема данной беседы — книга и история ее происхождения. Далее речь шла о возникновении книги, о первых видах письменности, о Священном Писании и о возникновении письменности и первых книг в древней Руси. О важности книг в современном мире. В заключительной части урока ребята задавали различные интересующие их вопросы.

Проект Историко-архивный молодежный клуб «Знамение» реализуется при грантовой поддержке Фонда департамента культуры Воронежской области.