Палаточный лагерь посетили члены православного клуба «Надежда»

15 июля 2018 года члены православного клуба для подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья и их родителей «Надежда» посетили православный молодежный палаточный лагерь «Лето Господне», расположенный на берегу р. Хопер близ с. Тюковка Борисоглебского городского округа. С благословения духовного наставника клуба иерея Павла Приступа, стало доброй традицией всем вместе один день в году проводить на природе. У ребят и их родителей есть возможность искупаться в реке, поиграть на поляне, приготовить еду на костре, побеседовать со священниками, пообщаться с интересными людьми, приезжающими в лагерь, и просто отдохнуть в лесу. В этом году в лагере состоялось торжественное закрытие социального проекта «Открываем будущее с “Надеждой”», целью которого была организация досуговой деятельности группы для изменения качества их жизни. С февраля по июль проводились познавательные, творческие, развлекательные мероприятия, экскурсии и общественно-полезная работа.

В лагере ребята отправились на поиск «клада». Чтобы его найти, нужно было выполнять различные задания, отвечать на вопросы, отгадывать загадки. А самым сложным, но очень интересным, оказалось, отыскать по координатам тайник, откопать сундук и подобрать к нему ключи. Команда «кладоискателей» состояла из ребят группы «Надежда», православной молодёжи и гостей палаточного лагеря. «Сокровищами» сундука оказались сладости, буклет, рассказывающий обо всех делах и мероприятиях проекта и медали участникам проекта за их труд, сплоченность и дружбу.

В этот же день в лагерь приезжал протоиерей Николай Лищенюк, возглавляющий Молодежный отдел Воронежской епархии. Очень полезной была духовная беседа с батюшкой. Посещения лагеря закончилось праздничным обедом и небольшим импровизированным концертом гостя из Волгограда Андрея Маламана.