Паломническая поездка по святым местам Нижегородской области и Мордовии

Опубликовано: 02.07.2023

С 30 июня по 2 июля 2023 года состоялась паломническая поездка по святым местам Нижегородской области и Мордовии.

В Знаменском кафедральном соборе иереем Михаилом Черепановым был отслужен молебен о путешествующих, после которого группа, в сопровождении клирика храма в честь свт. Николая Чудотворца г. Борисоглебска диакона Александра Летуновского, отправилась в путь.

Сначала паломники посетили Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Помолились у мощей святого преподобного Серафима Саровского, святых преподобных и блаженных Дивеевских жен, прошли с молитвой по святой Канавке. Побывали на Дивеевских источниках.

В Успенском храме села Суворово помолились и приложились к святым мощам мучениц Пузовских Евдокии, Дарии, Дарии и Марии.

Вечером паломники помолились на Всенощной службе, а утром следующего дня за Божественной литургией. Желающие причастились Святых Христовых Таин.
Паломники потрудились на различных послушаниях, на кухне и при уборке храмов после Богослужений. Побывали на источнике св. прп. Серафима Саровского.
Затем паломническая группа переехала в Рождество-Богородичный Санаксарский мужской монастырь. Здесь приложились к святым мощам праведного воина Феодора (Ушакова), преподобного Феодора Санаксарского, преподобного Александра исповедника. Помолились на могилке почившего схиигумена Иеронима, бывшего духовника монастыря.

В ночь со 2-го на 3-е июля группа вернулась в Борисоглебск.

Карта сайта Яндекс.Метрика Разработка сайта