Паломническая поездка в Задонск

По благословению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия 26 августа, в день памяти святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца, группа паломников из Борисоглебска, в сопровождении диакона Александра Летуновского посетила Рождество-Богородицкий мужской монастырь, г. Задонск.
Верующие помолились и приложились к мощам святителя Тихона и другим святыням монастыря. На Божественной литургии все желающие причастились святых Христовых Таин.
По окончании Богослужения побывали на источнике в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник».
Затем паломники посетили Богородице-Тихоновский (Тюнин) женский монастырь и святой источник, а также Свято-Тихоновский Преображенский женский монастырь, где также приложились к местным святыням.
Побывали в часовне – келии свт. Тихона Задонского. После посещения монастыря группа отправилась на святой источник Тихона Задонского.
На обратном пути помолились в Троицком соборе, там к паломникам присоединились борисоглебцы, участники крестного хода Воронеж-Задонск.
Благодаря Бога, вернулись домой.