Паломничество в Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский женский монастырь

Опубликовано: 21.04.2024

21 апреля 2024 года паломники из Борисоглебска посетили Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский женский монастырь близ г. Серафимович, Волгоградской области. Перед поездкой иерей Александр Летуновский отслужил молебен о путешествующих.

На воскресной Литургии паломники молились в нижнем храме в честь преподобного Арсения Великого, многие причастились Святых Христовых Тайн. Затем все отправились на экскурсию по монастырю, по окончании которой, всех ждал вкусный обед в монастырской трапезной.

На обратном пути паломники посетили Покровский кафедральный собор г. Урюпинска, где прибывает чудотворная икона Божией Матери Урюпинская. Помолившись перед чудотворным образом, паломники, благодаря Бога, благополучно вернулись домой.