Пасхальный концерт Воскресной школы

1 мая 2022 года в неделю Антипасхи в актовом зале Духовно-просветительского центра при храме Рождества Христова пгт. Анна прошло праздничное мероприятие, организованное педагогами Воскресной школы и подготовленное ребятами — учащимися разных возрастных групп.
Прихожанам храма была продемонстрирована театрализованная постановка по мотивам повести А. Волкова «Волшебник изумрудного города» (режиссер М. Шевченко). По сюжету главная героиня Лиза (Анна Ефимова) пошла в храм, что бы освятить для своей бабушки пасхальные яйца. По пути ей встречаются новые друзья: Дровосек (Алексей Патрахин), Заяц (Филипп Шевченко) и Кот (Федор Овсеенко), которые помогают ей узнать, что означают буквы «ХВ». Лиса (Александра Шевченко) мешает Лизе с другими героями добраться до храма, но несмотря на это лесные жители: Галка с галчатами (Наталья Бердникова, София Кузнецова, Федор Греченко), Сова (Ксюша Богданова) и Еж (Иван Никульшин) устраивают всё так, что ей удается побывать на Пасхальной службе. В течение всего путешествия верный друг Лизы — пес Тотошка (Арина Полозова) охраняет корзинку с Пасхальными яйцами от неприятелей. Ведущая сценки Арина Фуфаева.
Так же учащиеся Воскресной школы исполнили стихиры Пасхи знаменного распева, песни  «Христос Воскрес, Ему Осанна!» и «Говорят, что в мире нет чудес»; прочитали стихотворения о Пасхе.
Ведущая мероприятия Н. Ряховская рассказала о празднике Воскресения Христова и основных пасхальных песнопениях.
На празднике присутствовал настоятель храма протоиерей Леонид Патрахин, который поблагодарил организаторов и участников концерта и вручил каждому памятный подарок.