14 января 2022 года В Эртильском детском саду № 3 прошел рождественский утренник. Его гостем по традиции стал настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери протоиерей Василий Гришанов.
Ребята из подготовительной группы «Дружная семейка» под руководством воспитателя Ирины Петровой подготовили костюмированное представление. В сказке «Приключения Вани в лесу» мальчишки и девчонки показали, как важно беречь природу. Ваня поначалу хотел срубить елку к празднику Рождества, но передумал. Он пожалел птичек, которые жили на ветках. Затем лесные звери отвели мальчика на настоящую праздничную елку.
Также дети читали стихи и пели песни на тему праздника. Отец Василий, как всегда, пришел не с пустыми руками. Он подарил сладости и рассказал ребятам о значении праздника Рождества Христова. В ответ дети подарили священнику бумажных ангелочков, которые они сделали своими руками.