Светлое Христово Воскресение преподобный Иоанн Дамаскин называет «пра́здников пра́здник и торжество́ есть торже́ств» (ирмос 8-й песни Пасхального канона). Это воистину самое главное и масштабное торжество для христиан во многих смыслах. Пасха — не время скорби или печали, это время всеобщей радости. Об этом в своем огласительном слове говорит нам святитель Иоанн Златоуст: «Итак, все войдите в радость Господа нашего…»
И чтобы никто не остался в эти святые дни без Пасхальной радости проводятся благотворительные акции «Поделись Пасхальной радостью» и «Благодатный огонь в сердце каждого».
В селе Новая Чигла на неделе 2-й по Пасхе воспитанники воскресной группы «Весточка» храма Вознесения Господня под руководством матушки Марии Белых также стали участниками этих акций.
Так 1 мая 2022 года в рамках акции «Поделись Пасхальной Радостью», по окончании Божественной литургии, воспитанники «Весточки» раздали прихожанам пасхальные куличи, которые испекли своими руками.

А 2 мая 2022 года в рамках обеих акций воспитанники воскресной группы вместе с матушкой Марией посетили престарелых прихожан, чтобы передать им Благодатный огонь и пасхальный кулич.