По благословению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия, в день Светлой Пасхи проводилась благотворительная акция «Поделись пасхальной радостью», организованная духовенством Борисоглебского церковного округа.

На протяжении всего Великого поста во всех храмах благочиния проходил сбор средств для закупки Пасхальных продуктовых наборов заключенным, беженцам, одиноким людям в больницах и в социальных учреждениях, расположенных на территории Борисоглебского городского округа. На средства сбора были закуплены куличи и творожная масса. Крашеные яйца были собраны на приходах Борисоглебского благочиния. Всего получилось 1050 продуктовых наборов. Они были освящены и переданы в день Светлой Пасхи в отделения сестринского ухода больниц Борисоглебска, Поворино, с. Байчурово, в психоневрологические диспансеры Борисоглебска и Танцырей, в психоневрологические интернаты п. Водострой, с. Пески, в СИЗО и ИК-9 Борисоглебска, пункты временного размещения беженцев Борисоглебска и Поворино. Чтобы каждый человек в силу разных обстоятельств, не имеющий возможности испечь или купить себе ко дню Светлого Христова Воскресения кулич и прочую праздничную снедь, не был лишен Пасхальной радости о воскресшем Спасителе! Набор дополняли открытки, изготовленные детьми в детских садах и школах Борисоглебска.

Так же не были забыты одинокие старики, которые в силу своего возраста или заболевания не могут быть в храме в день Светлой Пасхи. Для них были подготовлены полноценные праздничные продуктовые наборы. Священнослужители Борисоглебска посетили их в пасхальный день, поздравили с праздником и передали продукты.

Активисты молодежного отдела Борисоглебского благочиния помогали формировать продуктовые наборы. А воспитанники воскресных школ подготовили стихи и концертные номера.

Особо хотелось бы отметить добрую помощь в организации мероприятия компанию «Молвест» («Вкуснотеево»), пекарню «Байчуровский хлеб», ИП Губанову Светлану Анатольевну, и, конечно же, всех тех неравнодушных православных христиан, которые от всего сердца жертвовали средства, чтобы Пасха Господня стала днем ликования не только для тех, кто смог прийти в храм в эти светлые дни, но и кто такой возможности был лишен.