Праздник для детей прошел на приходе Никольского храма г. Борисоглебска

Опубликовано: 01.06.2024

1 июня 2024 года во дворе Никольского храма г. Борисоглебска прошел праздник, посвященный Дню защиты детей и Году семьи. Его гостями стали многодетные семьи. Перед началом праздничного мероприятия в храме состоялся молебен.

Собравшихся приветствовали настоятель храма протоиерей Николай Попов и председатель епархиального отдела по защите материнства и детства, супруга о. Николая — матушка Анна Попова. Они поздравили всех с праздником и пожелали каждой семье помощи Божией в житейских делах и в воспитании детей, мира и благополучия.

Праздник начался с выступления хоров воскресных школ Никольского храма и храма святых благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба. Прозвучали пасхальные песни, песни о мире и дружбе, дети читали стихи о семье, о маме, показали танец. Завершился концерт прекрасным исполнением «Гимна семьи». А потом ребята поучаствовали в забавных конкурсах и порисовали мелками на асфальте. В конце всех ждало вкусное угощение.

Праздник для детей прошел весело и красочно. Никто не остался без подарка. Матушка Анна подарила каждому участнику сладости и сувениры, а мамам было предложено выбрать понравившуюся новую одежду, предоставленную епархиальным отделом по защите материнства и детства.

На память о детском празднике было сделано общее фото.