Светлое Христово Воскресение — самый почитаемый и радостный праздник церковного календаря, «Праздник праздников», который символизирует обновление и спасение мира и человека, торжество жизни над смертью, добра и света над злом и тьмой! Одним из важнейших моментов праздника является поздравление всех православных христиан друг друга, при этом они одаривают знакомых, друзей крашеными яйцами и произносят самые важные слова: «Христос воскресе!», а в ответ слышат — » Воистину  воскресе!». Сегодня 26 апреля 2022 года по традиции, в трапезную  при храме, названном в честь святителя Николая Чудотворца г. Борисоглебска, были приглашены дети и их родители из многодетных семей, которые услышали от отца Николая Попова — настоятеля храма историю происхождения самого праздника, а потом, пропев праздничный тропарь с его супругой матушкой Анной, сели за столы. И чего только не было на пасхальном столе: освященные крашеные яйца, куличи, творожная пасха, различные сладости и, конечно же, русский ароматный чай! Все  происходящее в трапезной очень сплотило детей, они с удовольствием пообщались друг с другом, отведали все яства, которые были на праздничном столе. Матушка Анна исполнила церковные песнопения, посвященные Пасхе; все слушали ее исполнение с огромным вниманием и восторгом. Дети и родители остались довольны таким теплым и радушным приемом! На память о празднике каждому были вручены иконки и книжечки «Христос воскресе». Также матушка подарила детям новую одежду и детские украшения. «Уверена, что это не последняя наша встреча, такие мероприятия будут продолжены. Всех еще и еще раз с Великим праздником. Христос воскресе!», — попрощалась с гостями матушка Анна. В конце мероприятия, в знак благодарности Господу, все приглашенные зашли в храм, приложились к праздничной иконе, поставили свечки и с радостным ликованием произнесли слова благодарности: «Христос воскресе! Воистину воскресе!»