Борисоглебская добровольческая поисковая организация «Щит» выступила организатором праздника для семей, где есть дети с ограниченными возможностями здоровья.

1 июня 2021 года, в День защиты детей, совместно с представителями этой организации, реабилитационного центра для детей и подростков  «Журавлик», членами партии «Новые люди» социальный работник Знаменского кафедрального собора посетила такие семьи. Ребята были рады сладким подаркам, игрушкам. Всем желающим добровольцы разрисовывали лица аквагримом. От Борисоглебского благочиния, детям были переданы двухлитровые пачки соков и по желанию крестик или иконка. Так же родителям была передана информация о том, какого плана поддержку они могут получить со стороны Церкви: помощь при посещении храма для участия в Таинствах, вызов священника на дом, гуманитарная или вещевая помощь.

День защиты детей — это праздник добра, улыбок и радостных глаз. Если радостен ребенок, то счастлива и мама. И это самое важное. Праздников мало, а таким семьям это крайне необходимо.