Праздник начала учебного года в средней школе №4 г.Борисоглебск

1 сентября 2015 год. В праздник начала учебного года среднюю школу №4 г. Борисоглебска посетил и.о.секретаря Борисоглебского епархиального управления архимандрит Кирилл (Костиков). По традиции учебный год начался с торжественной линейки. В числе почётных гостей на праздничном мероприятии присутствовали глава администрации БГО Кабаргин А.Н., начальник Отдела по образованию Ласкина С.В. и другие официальные лица.

Архимандрит Кирилл, поздравив учеников и учителей с праздником, обратился к ним с напутственным словом: «Мы должны, возлюбленные дети, помнить, что знания очень важны в нашей жизни, знания дают нам не только профессию, они дают нам вообще путь, которым мы порою идём. Но более важны знания нравственные. Образование помогает человеку воссоздать в себе образ Божий. Именно понятие воссоздания образа Божия и отражает слово «образование». Учителя призваны помочь нам обрести подлинный смысл жизни на этой земле. И поэтому на этом пути желаем вам благодатной помощи Божией, здравия и спасения в вечности».