Празднование Дня Победы в с. Новая Чигла и с. Никольское

9 мая 2022 года у монумента памяти землякам, павшим за Родину в годы Великой Отечественной войны в центре села Новая Чигла состоялась официальная часть празднования 77-й годовщины Победы Советского народа над фашизмом после четырех лет кровопролитных сражений за свободу и независимость нашей страны.
Торжество по случаю Дня Победы вместе с семьей посетил настоятель храма Вознесения Господня иерей Сергий Белых. Отец Сергий выступил перед собравшимися жителями села с поздравительной речью. Так же отец Сергий отслужил у мемориала панихиду по всем павшим воинам, положившим свою жизнь в боях за нашу Родину.

Также в этот день отец Сергий посетил торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы в с. Никольское. Отец Сергий возложил цветы к мемориалу и отслужил панихиду по всем павшим воинам.