Председатель молодежного отдела Борисоглебской епархии приняла участие в коллегии руководителей молодежных отделов епархий ЦФО

Опубликовано: 18.12.2020

Председатель молодежного отдела Борисоглебской епархии Мария Полякова приняла участие в коллегии руководителей молодежных отделов епархий ЦФО в Zoom. Мероприятие состоялось 10 декабря 2020 года, в праздник Знамения иконы Божией Матери, на территории агрокультурного туристического комплекса «Богдарня» во Владимирской области. В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в регионе коллегия предусматривала очно-заочное участие.

Пленарная часть коллегии началась с видеообращения председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима.

Далее заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев передал благодарственные письма от Федерального агентства по делам молодёжи руководителю отдела по делам молодёжи Воронежской епархии протоиерею Николаю Лищенюку и руководителю отдела по делам молодёжи Борисоглебской епархии Марии Поляковой.

После отец Алексий как модератор форума  огласил повестку дня, главной темой которой стало обсуждение стратегии развития молодежного служения в Центральном федеральном округе. Состоялась широкая дискуссия о реорганизации работы Координационного центра молодежного служения, обсуждались вопросы рейтинговой системы оценки работы отделов по делам молодежи, добровольческого церковного движения на территории ЦФО,  были затронуты вопросы взаимодействия с вузами, также обсудили возможность создания совета при Координационном центре молодежного служения в Центральном федеральном округе по взаимодействию с ссузами. Руководители епархиальных отделов по делам молодежи поделились проблемами, с которыми приходится сталкиваться в молодежном служении.