Представители Борисоглебской епархии приняли участие в фестивале «Вера и слово»

По благословению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия руководитель и сотрудник информационной службы епархии иерей Дионисий Щербаков и Зайцева Е.В. приняли участие в X Международном фестивале СМИ «Вера и слово», проходившем с 16 по 19 октября в Москве.

Организованный Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ фестиваль, проводится раз в два года, в нем участвуют сотрудники пресс-служб и информационно-издательских отделов епархий Русской Православной Церкви, представители общественности, СМИ, руководители медиапроектов, деятели культуры и искусства. В этом году мероприятие посетили 500 представителей из 200 епархий Русской Православной Церкви, а также гости из России, Беларуси, стран Центральной Азии.

Центральным событием фестиваля стала встреча участников со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, которая состоялась 19 октября в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя города Москвы. Обращаясь с приветственным словом к собравшимся, Святейший Владыка указал на важность информационной деятельности в современном, постоянно меняющимся мире и пожелал, чтобы участники фестиваля «Вера и слово» основывали свое служение на правде, милосердии и любви.

Теме форума «Церковь и общество: традиционные ценности и глобальные вызовы» были посвящены панельные дискуссии, круглые столы, семинары и мастер-классы, которые в течение четырех дней проводились в подмосковном оздоровительном комплексе «Клязьма». Особое внимание было уделено информационной поддержке гуманитарной миссии в условиях СВО, популяризации семейных ценностей, информационной деятельности в условиях развития искусственного интеллекта и нейросетей. В рамках форума состоялись практикумы по ведению сообществ в социальных сетях, по созданию видеоконтента; прошли кинопоказы и встречи с режиссерами, публицистами, миссионерами.

Материалы по теме:
  • День пограничных войск отметили в городе Боброве
  • Епископ Сергий посетил концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры, проходивший в Москве
  • Богослужение в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла в Храме Христа Спасителя в Москве
  • Руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ посетил мероприятия по случаю юбилея 160-го учебного авиационного полка
  • Состоялось заседание муниципального родительского комитета
  • Открытие мемориальной доски памяти
  • Митинг памяти по случаю 40 летия со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС прошел в городе Боброве
  • Мероприятие ко Дню призывника прошло в Бутурлиновке
  • «День призывника» провели в Эртиле
  • Священник посетил Эртильский литейно-механический завод
  • «Свободное воспитание» в условиях современности: мода или необходимость (традиции и новации в педагогическом процессе)»
  • Лекция — «Свободное воспитание» в условиях современности: мода или необходимость» состоялась в п.г.т. Грибановский
  • Мастер-класс «Как сделать визит к врачу максимально эффективным?»
  • Круглый стол «Семейные ценности в поэзии и прозе»
  • Торжественный митинг состоялся в Бутурлиновке
  • В Борисоглебске прошло мероприятие ко Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
  • Митинг в Бутурлиновке
  • В Боброве прошел митинг, посвященный Дню памяти россиян, выполнявших служебный долг в Афганистане
  • Мероприятие, посвященное памяти тех, кто с честью исполнил свой воинский долг в вооруженных конфликтах и локальных войнах
  • В семнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла в Храме Христа Спасителя совершена Божественная литургия
  • Карта сайта Разработка сайта