Принятие присяги казаками юрта Аннинский станица Аннинская

28 февраля 2016 года в храме в честь Рождества Христова п.г.т. Анна казаки юрта Аннинский станицы Аннинская приняли присягу.

Перед началом присяги настоятель храма протоиерей Леонид Патрахин совершил освящение знамени казачьего общества.

Первым принял присягу атаман юрт Аннинский сотник Калгин Виктор Григорьевич. Каждый казак единолично принял присягу. Присягнувшие казаки поочередно подходили к кресту, целовали Евангелие и край знамени казачьего общества, преклонив правое колено.

По окончании присяги к казакам обратился отец Леонид со словами назидания: «Каждый человек рождается на земле с тремя долгами: перед родителями и семьей, перед Отечеством, перед Богом о нашем рождении и перед Православной Церковью. Вы должны всегда это помнить. Приносить радость своим близким, приносить пользу и защищать Отечество, и как православные христиане защищать свою Веру и воспитывать своих детей в любви к Православной вере».