Работники образования Борисоглебской епархии приняли участие в работе круглого стола

10 июня 2015 года работники образования Борисоглебской епархии приняли участие в работе круглого  стола, проходившего в зале собраний Благовещенского кафедрального собора г.Воронеж.

Педагогический форум под названием «Опыт духовно-нравственного просвещения детей и молодежи в образовательных учреждениях Воронежской области»  был посвящендню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, учителей словенских. Возглавил проведение Круглого стола митрополит Воронежский и Лискинский Сергий. Вел заседание руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Василий Попов.

Открывая работу Круглого стола, с архипастырским словом к собравшимся обратился митрополит Сергий. Владыка подчеркнул все возрастающую значимость духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и обратил внимание на трудности, возникающие в этом процессе.

В работе педагогического форума также приняли участие заместитель руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Галина Петровна Иванова, педагоги СОШ и воспитатели детских садов районов области и города Воронежа.

В ходе работы состоялось обсуждение опыта системной и комплексной работы по духовно-нравственному просвещению и воспитанию детей, подростков и молодежи в общеобразовательных учреждениях области и города Воронежа.

Благодарственными письмами были отмечены лучшие педагоги — за плодотворную творческую работу по духовно-нравственному просвещению. Также наград были удостоены победители регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя». Вручал награды Его Высокопреосвященство митрополит Сергий.

По материалам официального сайта Воронежской митрополи.