«Русская Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны: вклад в достижение Победы»

7 мая 2023 года в актовом зале Духовно-просветительского центра при храме Рождества Христова пгт. Анна прошло мероприятие, посвященное Дню Победы. Встречу провел священник Дмитрий Шевченко. Собравшиеся обсудили положение верующих в сложный для церкви период ХХ века и, в частности, военное время. Что значила духовная поддержка для для народа в те годы? Какой вклад внесла церковь в Победу? Как развивались церковно-государственные отношения в период войны? Об этом поговорил священник с гостями встречи.
Кроме того, был продемонстрирован документальный фильм «Священная война», который донес интересные факты о роли, которую сыграла Церковь в период Великой Отечественной
Войны.