С Днем матери прихожанок и вдов священников поздравила председатель Женсовета епархии

Опубликовано: 29.11.2015

29 ноября 2015 года с Международным Днем матери прихожанок и вдов священников поздравила председатель Женсовета Борисоглебской епархии матушка Анна Попова. После Божественной литургии на приходе храма во имя святителя Николая, чудотворца г.Борисоглебск состоялось праздничное мероприятие, организованное матушкой Анной. Дорогой гостьей праздника стала вдова священнослужителя матушка Валентина Алексеева, проживающая в селе Уютном. В этом году матушке исполнилось 70 лет. Праздник начался с молитвы, воспитанники воскресной школы пропели тропарь Пресвятой Богородице и другие песнопения, посвящённые этому Дню, а также прочли стихотворения о маме. Глубоко тронули детские слова из исполненного репертуара сердца присутствующих на радостном празднике матерей, нежные улыбки украшали их светлые лица. Матушка Анна передала матушке Валентине подарок от митрополита Сергия — материальную помощь. Убранство праздничного стола дополнило атмосферу торжества. Все получили удовольствие и праздничное настроение от приятного общения друг с другом, искренне поблагодарили матушку за прекрасную возможность побыть всем вместе.
В завершении  матушка Анна поздравила женщин со светлым и добрым праздником, пожелала здоровья, крепости сил, семейного счастья и благополучия, терпения в наше нелёгкое и неспокойное время. Помощи Божией во всём. Чтобы больше трудиться для Церкви Христовой и приводить своих детей чаще в Храм Божий. В этот же день председатель Женсовета посетила вдов священников в городе Борисоглебске  —  Зинаиду Серову и Раису Пихеенко. Матушки с большой любовью и трепетом в душе встречали матушку с гостями! Слава Богу, что встреча состоялась благодарили они Бога,  ведь им уже за восемьдесят и Господь им помогает жить, все недуги и скорби переносить с благодарностью к Богу. Матушка Анна передала материальную помощь от митрополита Воронежского и Лискинского Сергия. Поблагодарив владыку за его великодушие и внимание к ним, матушки пожелали многая и благая лета дорогому Архипастырю.