7 декабря 2023 года в Борисоглебском медицинском колледже прошли ежегодные Митрофановские церковно-исторические чтения — 2023, региональный этап XXXII Международных Рождественских образовательных чтений. В работе секции «Церковь и медицина» приняли участие председатель медицинского отдела Борисоглебской епархии, настоятель храма Михаила Архангела в Чигораке иерей Георгий Хаустов, заместитель директора по воспитательной работе Борисоглебского медицинского колледжа Трунова Н.В., советник директора по воспитанию Гребенников А.П., преподаватель Бутурлиновского филиала губернского педагогического колледжа Ермакова О.И., Новикова Л.М.

В этом году секция работала под девизом «Милосердия двери отверзи нам….» Доклады, представленные участниками секции, были посвящены неразрывной связи Церкви и медицины, развитию благотворительности в нашей стране, милосердию, как основе медицинской профессии, взаимодействию Борисоглебского медицинского колледжа с Российским Красным Крестом.