«Слава, честь и хвала русскому солдату»

15 февраля 2024 года клирик Казанского храма диакон Павел Трухачев принял участие в торжественном  митинге, посвященном 35-летию со дня вывода советских войск из Афганистана, который прошел у памятника ветеранам боевых действий и локальных войн. На аллее Героев собрались ветераны войн, представители власти и общественности, педагоги и учащиеся. Отец Павел сказал, что мы гордимся подвигом русского солдата положившего душу свою за други своя. Будем помнить, и молиться за них. К памятной дате приурочена патриотическая акция «Красный тюльпан». В ходе, которой учащиеся школ и клубных объединений района изготовили тюльпаны в знак уважения к погибшим соотечественникам. Ребята возложили самодельные цветы к памятнику воинам-интернационалистам. После Минуты молчания все участники митинга возложили живые гвоздики к памятнику.