Соболезнование родным и близким Анатолия Ивановича Морозова, генерала авиации, почетного гражданина города Борисоглебска

Опубликовано: 10.02.2023

10 февраля 2023 года завершился земной путь Анатолия Ивановича Морозова – генерала авиации и почетного гражданина города Борисоглебска.

Анатолий Иванович всю свою жизнь посвятил служению Родине, был настоящим патриотом, горячо и искренне любил свое Отечество, заботился о военнослужащих, о качестве образования будущих защитников и сам показывал пример жертвенности и самоотверженности. Он запомнится жителям города как добрый и отзывчивый человек, профессионал своего дела, искреннее радевший о России и ее будущем.

На каждом месте своего служения – воинском и общественном – возглавляя Борисоглебское авиационное училище, являясь депутатом Борисоглебского городского Совета народных депутатов, Анатолий Иванович являл пример неутомимого труженика. Высокие государственные награды и памятные знаки, полученные Анатолием Ивановичем, стали видимым свидетельством его многочисленных и усердных трудов.

Выражаю искренние соболезнования родным и близким Анатолия Ивановича.

Да упокоит Господь его душу в Царствии Небесном и сотворит ему вечную память.

С глубокими соболезнованиями,

+ Сергий, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский