Совещание в отделе по образованию и молодежной политике администрации Поворинского муниципального района

23 октября 2023 года состоялось совещание в отделе по образованию и молодежной политике администрации Поворинского муниципального района. На мероприятии присутствовали руководитель отдела Чуфицкая Наталья Анатольевна, директора шестнадцати школ Поворинского района, руководитель отдела по утверждению трезвости и противодействию алкоголизму и наркомании Борисоглебской епархии иерей Александр Ткачев и настоятель Казанского храма г. Поворино протоиерей Михаил Лобец. Отец Александр предложил педагогическому сообществу для использования в практике работы школ методическое пособие и программу «Здоровая Россия-общее дело», направленную на профилактику алкоголизма, курения и наркомании, а также цикл документальных видео фильмов. Чуфицкая Н. А. предложила внедрить программу в практику работы образовательных учреждений Поворинского района и получить обратную связь, проанализировать результаты внедрения данной программы, как реагируют дети.