«Спасай взятых на смерть» встреча со студентами медицинского техникума

25 мая 2015 года в воскресной школе Спасо-Преображенского собора г.Бутурлиновки в преддверии 1 июня – Международного дня защиты детей и 3 июня – Международного дня против абортов — состоялась встреча помощника благочинного по молодежной работе протоиерея Сергия Трофимова и ответственной по работе с молодежью Спасо-Преображенского собора Ольги Сапрыкиной со студентами Бутурлиновского медицинского техникума.

Тема встречи: борьба против абортов и деятельность, направленная в защиту семейных ценностей. Участники встречи посмотрели тематический фильм, после чего состоялся обмен мнениями. Ребята, педагоги, священнослужитель исполнили символический акт: повязали к воздушным шарам белых голубей и отпустили их в небо. Все присутствующие получили зелёную ленточку – символ жизни, которую они повяжут себе в День защиты детей, как напоминание всему нашему обществу (Россия занимает первое место в мире по количеству совершенных абортов): не будем заражены духом безразличия, встанем на защиту нерожденных детей.