Священник напутствовал воинов перед соревнованиями

24 июня 2015 года на войсковом стрельбище проводились плановые соревнования между подразделениями по меткости стрельбы из штатного оружия. Протоиерей Василий Задорожняк, помощник командира войсковой части Воронеж-45 по работе с верующими военнослужащими, совершил молебен на начало ратного служения.

Несмотря на дождливую погоду, военнослужащие с нетерпением ждали начала соревнований. Одними из составляющих морально-психологического состояния воина является крепость духа, которая дается по благодати Божией и сердечное понимание военнослужащими всей ответственности за свое служение. С любовью к ближнему, а в целом и к Отчизне они учатся военному делу настоящим образом.

Отец Василий благословил воинов окроплением святой воды и в напутствие пожелал им крепости душевных и физических сил  и успешно справляться  с поставленными  задачами.