12 и 13 января 2022 года настоятель храма Вознесения Господня священник Сергий Белых посетил детские сады, находящиеся в окормляемых селах: с. Никольское. с. Новая Чигла, п. Ильинка, п. Новотроицкий. Священник поздравил детей со светлым праздником Рождества Христова. Батюшку встречали с теплотой и радостью. Он рассказывал детям о празднике. Дети в каждом саду также не остались в стороне и поздравили отца Сергия, рассказав ему Рождественские стихи. И конечно же никто из детей не остался без сладкого подарка от батюшки, которые были собраны благодетелями храма Вознесения Господня с. Новая Чигла: Бачуриным И.А., Якимовым Л.М. и Дедяевой Н.В.