Священник посетил слет скаутов дружины им. свт. Митрофана, еп. Воронежского ОРЮР в детском лагере «Сказка»

30 июня 2022 года по приглашению начальника дружины детского скаутского движения Российских разведчиков им. свт. Митрофана, епископа Воронежского священник Борисоглебской епархии, протоиерей Сергий Трофимов, посетил лагерь юных скаутов на базе ДОЛ «Сказка» Новохоперского района.

Отряд № 69 свт. Митрофана, епископа Воронежского ОРЮР в количестве 35 человек приняли активное участие в пятидневной программе данного лагеря. Дети не только веселились и отдыхали, но и принимали участие в мастер- классах, проходили полосу препятствий, участвовали в практических занятиях по оказанию первой медицинской помощи и т.д.

Протоиерей Сергий пообщался с детьми, принял участие в торжественной линейке «Закрытие лагеря», скаутских играх, поучаствовал в вечерней программе.

Слет для юных скаутов – это и поход в лес, вечерние свечки, пение под гитару, все это только укрепило дружбу детей и желание новой встречи.