Священник посетил Урок знаний в Борисоглебской средней школе

1 сентября 2015 года настоятель храма в честь святых князей страстотерпцев Бориса и Глеба иерей Александр Ткачёв посетил торжественную линейку в средней школе №5 и поздравил первоклассников школы №4 с Днем знаний и началом учебного года.

Отец Александр вместе с директором школы  Кованевым А.А. поздравил учеников, родителей и преподавателей с праздником и пожелал учащимся успехов в учебе, родителям – внимания в деле воспитания своих чад, учителям – терпения и мудрости. В заключении  священник  благословил всех присутствующих на новый учебный год.

В этот же день отец Александр посетил Урок знаний  в трёх первых классах школы №4. Он рассказал учащимся об отроке Варфоломее и о монашеском подвиге преподобного Сергия Радонежского, о святом исповеднике Иоанне Кронштадтском. И в завершении батюшка пожелал педагогам, ученикам и родителям помощи Божией в их труде , здоровья и терпения,  и преподал пастырское благословение.